大风号出品

多厅干在列!安徽省政协公布副秘书长、各专委会主任副主任名单

凤凰网安徽 <更多内容 2018-03-25 12:18:27

原标题:多厅干在列!安徽省政协公布副秘书长、各专委会主任副主任名单

中国人民政治协商会议第十二届安徽省委员会副秘书长名单

(12名)

(2018年3月23日省政协十二届一次常委会议通过)

江刘伍 曹国强 许晨(女) 高泽海 吴延利(兼职) 韩卉(女,兼职) 李霞(女,兼职) 苏静(女,兼职) 余成林(女,兼职) 武琼宇(女,兼职) 张腊梅(女,兼职) 施广勇(兼职)

中国人民政治协商会议第十二届安徽省委员会各专门委员会主任、副主任名单

(92名)

(2018年3月23日省政协十二届一次常委会议通过)

提案委员会(11名)

主任:曹国强

副主任(10名,按姓氏笔画排序):

王柱 朱新中 孙东海 李益湘 张杰 张正耀 孟向阳 徐飞 高宗宏 陶诚

经济委员会(11名)

主任:戴克柱

副主任(10名,按姓氏笔画排序):

乔传福 刘运尧 刘明平 李工 杨增权 张朝阳(回族,专职) 赵勤(女) 章钢 程宏 曾凡银

教科文卫体委员会(11名)

主任:高维岭

副主任(10名,按姓氏笔画排序):

于德志 王洵 朱思雄 庆承松 刘同柱 吴行 何宏祥(专职) 宛晓春 赵纯钢 陶仪声(女)

社会和法制委员会(11名)

主任:许苏跃

副主任(10名,按姓氏笔画排序):

王亚林 王章来 阮怀楼 李勇 沈昕(女) 张棉 张纯和 夏月星(女) 徐发成 龚明珠(女)

民族和宗教委员会(12名)

主任:殷光临

副主任(11名,按姓氏笔画排序):

于波 白和平(回族) 刘飞跃 刘新红 张静武 陈硕 罗曙生 赵广(专职) 董晓朗 释慧庆 薛连喜

文史资料委员会(12名)

主任:穆聪贵(回族)

副主任(11名,按姓氏笔画排序):

马雷 王民 王大鹏 安超 杨兵 陈烨 周晓光 徐凤梅(女) 郭德成 程中才 鲍国友

港澳台侨和外事委员会(12名)

主任:陈田

副主任(11名,按姓氏笔画排序):

丁伯明(专职) 王信 王学银 刘泉(回族) 李俊 吴向明(满族) 吴志斌 张箭 陈清海 单强 蔡建平

人口资源环境委员会(12名)

主任:闵光辉

副主任(11名,按姓氏笔画排序):

万以学 马艾青(专职) 孙爱民 芮继强 李建 李从文 张洪波 陈鹏 罗宏 周可金 喻荣虎

中国人民政治协商会议第十二届安徽省委员会各专门委员会委员名单

(220名)

(2018年3月22日省政协十二届二次主席会议通过)

提案委员会(32名)

委员(按姓氏笔画排序):

王兵(土家族) 王峰(满族) 王宇靖(女) 王忠华 王建涛 王姝文(女) 王雪松(女) 方春龙 方浩徽 计京旺 邓玉 刘巍 安岚 严俊 杨潘(女) 汪姜峰 张玲(女) 陈肖静(女) 陈定新 陈家虎 林志诚 周莉萍(女) 洪一 秦金根 徐卫(女) 郭国平 黄炳根 章理中 傅松玲(女) 储全根 储洁印 戴夫

经济委员会(33名)

委员(按姓氏笔画排序):

丁忠明 王黎 王有军 王德斌 叶锦伟(回族) 刘健 刘先杰 刘晓燕(女) 闫红新 李红(女,中共) 杨杰 杨桂生 吴劲松 吴信林 吴然超 何昌顺 余竹云 张向阳 张焕明 张德志 陈冬梅(女) 孟行健 孟枫平(女) 项小龙 赵洪波 夏欣欣 钱力 倪建祥 奚芝英(女) 高海建 章宏韬 程磊 薛颖(女)

教科文卫体委员会(35名)

委员(按姓氏笔画排序):

丁晓牧 马杰(女) 王永 王丹红(女) 王光太 毛四方(女) 毛海波 方东玲(女) 叶龙 叶冬青 刘胜军 许杜娟(女) 孙永红(女) 李小羿 杨元元 吴亚玲(女) 何光远 宋云涛 张恒 陈林 陈飞虎 陈飞翔 范立新 范西真 胡昂(女) 段丽琼(女) 徐君(女) 徐强(土家族) 徐在国 徐阿曼 徐培坤 席玉宝 陶军 梁朝朝 谭春青

社会和法制委员会(29名)

委员(按姓氏笔画排序):

马成喜 王正忠 王冬梅(女) 叶向东 刘虹(女) 刘泽功 许继荣 李锐 李友菊(女) 李长忠 李琳琦 杨帆 杨莲娜(女) 吴成月 吴椒军 汪枫 张运领 陆峰(致公党) 范劲松 林海 姚跃传 袁维海 徐亚平 郭耀华(女) 唐汝平 陶然亭 黄家杰 鲁强 缪学刚

民族和宗教委员会(26名)

委员(按姓氏笔画排序):

马文革(回族) 马庆山(回族) 马建敏(女,回族) 王珩(女) 韦世强(仫佬族) 方诗元 毕良学 刘兰计 刘育红(女,蒙古族) 许大红 李福 李金泉 汪潇溪(女,土家族) 陈田元 胡小树 胡伟谊 钟奕辉(畲族) 施平 姜根深 曹伟(女,回族) 盘龙(瑶族) 蒋敬好(回族) 韩东亚(回族) 释圆藏 戴小华 戴跃明

文史资料委员会(22名)

委员(按姓氏笔画排序):

王和新 叶润清 朱志武 刘惠东 江又明(女) 许帮顺 孙道胜 杨锦(女) 吴雪 宋春红 陈洪涛 林斐(女) 单华林 孟凡东 姜红(女) 姚淮芳(女) 顾秀平(女) 郭强 黄昕(女) 黄玉明 谢海涛 樊嘉禄

港澳台侨和外事委员会(21名)

委员(按姓氏笔画排序):

卫文(女) 王成 王阳(女) 王浩 王俊峰 卢剑伟 匡健 吕小斌 朱丹 刘华 李早(女) 张野 张云燕(女) 张国强 陈翔 林敏 俞书宏 姚亚妹(女) 徐滋跃 唐晓武 潘昱竹(女)

人口资源环境委员会(22名)

委员(按姓氏笔画排序):

王昶 王薇(女) 方勇华 朱谦 朱学文 向可文 刘欣 刘新跃 汤洋 孙奇志(女) 李静 李立虎 杨连广 沈基水 张秀明(满族) 张效武 周守标 郑中明 胡春武 高慧(女) 章雁飞(女) 程备久

--END--

编辑:汪德培

校对:汪德培

审核:金亚云

本文来自大风号,仅代表大风号自媒体观点。

凤凰争鸣微信号

来点暖心的!
扫这里

凤凰精品

  • 凤凰网安徽
  • 暖新闻
  • 热追踪
  • 在人间
  • 军机处
  • 洞见