大风号出品

奥斯卡即将迎来九十岁大寿:《水形物语》十三项提名领跑

独一UNIPX <更多内容 2018-01-24 16:55:08

今年即将在3月4日在洛杉矶著名的杜比大剧院举行的第九十届奥斯卡颁奖典礼今日揭开了候选名单,现场由喜剧演员蒂凡尼·哈迪什和导演/演员安迪·瑟金斯公布其中11项提名名单,其余13项候选名单由提前录制好的录影带中公布(奥斯卡总共24个奖项),而无论是之前作为奥斯卡风向标的金球奖,还是奥斯卡本身,从提名来看,电影《水形物语》(The Shape of Water)都以多项提名领跑今年各大颁奖礼,《请以你的名字呼唤我》(Call Me by Your Name)以及斯皮尔伯格的钜制《华盛顿邮报》(The Post)紧随其后。

以下是最新出炉的完整提名名单,快来预测每项大奖的获奖者!新年之前又有的看啦!

null

null

提名榜单公布现场

最佳男主角提名

提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》

丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》

丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》

加里·奥德曼《至暗时刻》

丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

null

最佳男配角提名

克里斯托弗·普拉默《金钱世界》

威廉·达福《佛罗里达乐园》

理查德·詹金斯《水形物语》

山姆·洛克威尔《三块广告牌》

伍迪·哈里森《三块广告牌》

null

最佳女主角提名

莎莉·霍金斯《水形物语》

弗朗西斯·麦克道曼《三块广告牌》

梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》

玛格特·罗比《我,托尼娅》

西尔莎·罗南《伯德小姐》

null

最佳女配角提名

玛丽·布莱姬 《泥土之界》

莱斯利·曼维尔《霓裳魅影》

艾丽森·詹尼 《我,托尼娅》

劳里·梅特卡夫 《伯德小姐》

奥克塔维亚·斯宾瑟 《水形物语》

null

《我,托尼娅》海报

最佳动画长片提名

《宝贝老板》

《养家之人》

《寻梦环游记》

《公牛历险记》

《至爱梵高》

最佳摄影提名

《银翼杀手2049》

《泥土之界》

《至暗时刻》

《水形物语》

《敦刻尔克》

最佳服装设计提名

《霓裳魅影》

《水形物语》

《维多利亚与阿卜杜勒》

《至暗时刻》

《美女与野兽》

最佳导演提名

吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》

格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》

克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

乔丹·皮尔《逃出绝命镇》

保罗·托马斯·安德森《霓裳魅影》

null

最佳纪录片提名

《国宝银行:小到可以进监狱》

《伊卡洛斯》

《阿勒颇最后一人》

《坚强之岛》

《脸庞,村庄》

最佳纪录短片提名

《伊蒂丝和艾蒂》(Edith+Eddie)

《天堂就是405公路上的大堵车》

(Heaven is a Traffic Jam on the 405)

《海洛因》(Heroin(e))

《刀功》(Knife Skills)

《路检》(Traffic Stop)

最佳剪辑提名

《三块广告牌》

《极盗车神》

《敦刻尔克》

《我,托尼娅》

《水形物语》

最佳外语片提名

《普通女人》- 智利

《无爱可诉》- 俄罗斯

《方形》- 瑞典

《羞辱》- 黎巴嫩

《肉与灵》- 匈牙利

最佳化妆与发型设计提名

《至暗时刻》

《奇迹男孩》

《维多利亚与阿卜杜勒》

最佳原创配乐提名

《三块广告牌》- Carter Burwell

《水形物语》- Alexandre Desplat

《霓裳魅影》- Jonny Greenwood

《敦刻尔克》- Hans Zimmer

《星球大战8》- John Williams

最佳原创歌曲提名

“Mighty River”《泥土之界》

“Mystery of Love”《请以你的名字呼唤我》

“Remember Me”《寻梦环游记》

“Stand Up for Something”《马歇尔》

“This Is Me”《马戏之王》

最佳影片提名

《请以你的名字呼唤我》

《至暗时刻》

《敦刻尔克》

《逃出绝命镇》

《伯德小姐》

《霓裳魅影》

《华盛顿邮报》

《水之形》

《三块广告牌》

null

最佳艺术指导提名

《美女与野兽》

《敦刻尔克》

《水形物语》

《银翼杀手2049》

《至暗时刻》

最佳动画短片提名

《亲爱的篮球》( Dear Basketball)

《负空间》( Negative Space)

《反叛的童谣》( Revolting Rhymes)

《花园派对》( Garden Party)

《失物招领》( Lou)

最佳真人短片提名

《迪卡尔布小学》(DeKalb Elementary )

《11点》(The Eleven O'Clock )

《我的外甥艾默特》(My Nephew)

《沉默的孩子》(The Silent Child)

《我们所有人》(All of Us)

最佳音效剪辑提名

《银翼杀手2049》

《极盗车神》

《敦克尔刻》

《水形物语》

《星球大战8》

最佳音响效果提名

《极盗车神》

《银翼杀手2049》

《敦刻尔克》

《水形物语》

《星球大战8》

最佳视觉效果提名

《银翼杀手2049》

《金刚:骷髅岛》

《星球大战8》

《猩球崛起3》

《银河护卫队2》

最佳改编剧本提名

《请以你的名字呼唤我》

《灾难艺术家》

《金刚狼3》

《茉莉的牌局》

《泥土之界》

最佳原创剧本提名

《大病》

《伯德小姐》

《水形物语》

《三块广告牌》

《逃出绝命镇》

想好要去看哪部电影了吗?真是部部都精彩,最后还要衷心祝福全世界“年龄最大”的电影颁奖礼九十岁生日快乐,3月4日尽请关注奥斯卡全方位报道!

null

△出品人:秦一童

△撰文:田雅竹(阿岚)

△责编:Rusu Kong

独一传媒(UNIPX.COM), 始于纽约,最有价值的欧美流行文化网络新媒体,纽约时装周官方合作媒体,涉及:时装周,明星时尚,影视娱乐,游戏动漫,豪车奢品,生活方式。

本文来自大风号,仅代表大风号自媒体观点。

凤凰精品

  • 独一UNIPX
  • 暖新闻
  • 热追踪
  • 在人间
  • 军机处
  • 洞见